首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌石蔭路[石蔭路]
途经路线[5条]
35A (九巴)
35X (九巴)
401 (新界綠小)
936 (九巴)
936A (九巴)
香港35A (九巴)公交车路线
安蔭巴士總站[安足街]-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共27站
安蔭巴士總站[安足街]
裘錦秋中學[大白田街]
石蔭東邨[大白田街](石蔭邨勇石樓)
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石俊樓[石排街]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
聖安德烈堂[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港35X (九巴)公交车路线
安蔭巴士總站[安足街]-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共21站
安蔭巴士總站[安足街]
裘錦秋中學[大白田街]
石蔭東邨[大白田街](石蔭邨勇石樓)
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石俊樓[石排街]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
石硤尾街[大埔道]
西洋菜里[大埔道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
聖安德烈堂[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港401 (新界綠小)公交车路线
青衣碼頭總站[楓樹窩路]-北葵涌街市[石蔭路]
共18站
青衣碼頭總站[楓樹窩路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
長安巴士總站
荃灣龍德街[德士古道]
荃灣馬頭壩道[馬頭壩道](爵悅庭)
荃灣聯仁街[聯仁街]
仁濟醫院[關門口街]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵涌屏麗徑[青山公路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
葵涌花園[大白田街](石籬社區會堂)
石籬邨石祥樓[石梨街]
石籬邨石歡樓[石排街]
裘錦秋中學[大白田街]
北葵涌街市[石蔭路]
香港936 (九巴)公交车路线
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)-聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
共35站
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)
東普陀[二坡圳路]
三棟屋村[三棟屋路]
可風中學[和宜合道]
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
石蔭東邨[大白田街](石蔭東邨蔭恆樓)
安蔭邨豐蔭樓[石排街]
安蔭巴士總站[安足街]
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
碧海藍天[興華街西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
政府總部[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
灣景中心大廈[港灣道](灣仔訓練池)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
聖光堂[東院道]
東華東院[東院道]
香港大球場[東院道]
聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
香港936A (九巴)公交车路线
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)-聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
共29站
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)
東普陀[二坡圳路]
三棟屋村[三棟屋路]
可風中學[和宜合道]
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石俊樓[石排街]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
碧海藍天[興華街西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
政府總部[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
灣景中心大廈[港灣道](灣仔訓練池)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
聖光堂[東院道]
東華東院[東院道]
香港大球場[東院道]
聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7